2014년 04월 17일 방송 편성표  [ 자막 해설 수화 첫방송 ]
04월 14일 (월) 04월 15일 (화) 04월 16일 (수) 04월 17일 (목) 04월 18일 (금) 04월 19일 (토) 04월 20일 (일)
06:00
최강합체 믹스마스터 [005편] 5화
최강합체 믹스마스터 [006편] 6화
07:00
포켓몬스터 베스트위시 [046편] 나시에이터나옹! 툰베어의 숲을 돌파하라!
07:30
변신자동차 또봇: 또봇의 마음 [002편] 16-30화
09:00
꼬마버스 타요 [011편] 타요의 우주여행/빨리 달리면 위험해요
09:30
피쉬와 칩스 [008편] 교대로돌보기/사모아에서 온 친구
10:00
프랭키와 친구들 [002편] 똑독해지는 비법
10:15
꼬마버스 타요 [002편] 우리는 친구
10:30
치링치링 시크릿 쥬쥬2 [001편] 왕관의 등장
치링치링 시크릿 쥬쥬2 [001편] 다투는 아이들
치링치링 시크릿 쥬쥬2 [001편] 카밀리아와 바이올렛의 등장
치링치링 시크릿 쥬쥬2 [001편] 화해의 꽃
11:00
키마의 전설 [007편] 백년의 전설!
11:30
키마의 전설 [008편] 운명의 레이스
12:00
오기와 악동들 [022편] 공포의정원/덫에걸렸어/우울한일요일
12:30
쌍둥이 맑음 [009편] 꽝의 달인/루나와 주니와 피아노
쌍둥이 맑음 [010편] 유치원에서 춤을/괴물 고양이를 봤어
쌍둥이 맑음 [011편] 메리크리스마스!/잔소리는우아해?
쌍둥이 맑음 [012편] 연하장은아직?/나와라,루나!
14:00
스티븐 유니버스 [006편] 스티븐의 사자
스티븐 유니버스 [005편] 오락실나들이
14:30
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [056편] 제이크, 아빠되다 / 데이비
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [057편] 지하 감옥의 미스테리/전부다 너 때문이야
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [058편] 꼬마 친구/해골들의 지하 감옥
16:00
골판지 전사 워즈 [030편] 세러디의 정체
16:30
[논스톱 카툰] 키테레츠 대백과 [284편] 서두르지마! 코로스케의 너무 빠른 성인식!?
[논스톱 카툰] 키테레츠 대백과 [285편] 동네수사망! 도둑은 삐죽이네 엄마?
[논스톱 카툰] 키테레츠 대백과 [286편] 한겨울의 괴담? 눈선녀의 은혜갚기!
18:00
포켓몬스터XY [015편] 도치마론 VS 마폭시! 다이어트배틀?!
포켓몬스터XY [016편] 데덴네가 피츄로! 피츄가 데덴로로!?
19:00
스티븐 유니버스 [003편] 고양이 손가락/ 비눗방울 친구
19:30
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [028편] 기억에 대한 기억/살인청부업자
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [029편] 너무 어린 나이/설인의 사랑
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [030편] 피오나와 케이크/괴물이 나타났다
21:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [031편] 얼음대왕과 친해지기/마법사 경영대회
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [032편] 가장 소중한 것/사과 도둑
22:00
육家네 6쌍둥이 [048편] 착한 쌍둥이들로 다시 태어나요!
육家네 6쌍둥이 [049편] 쌈바는 경찰관!
23:00
레귤러 쇼 (자막) [013편] 멈출 수 없는 노래 / 머슬걸
23:30
레귤러 쇼 (자막) [014편] 알바의 위험 / 찌찌뽕
00:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [007편] 도둑마을/마녀의정원
00:30
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [008편] 파던로봇/바다공포증
01:00
벤10 옴니버스 [001편] 옴니버스, 새로운 시작 - 1부
01:30
벤10 옴니버스 [002편] 옴니버스, 새로운 시작 - 2부
02:00
마법천자문 [025편] 대마왕의 부활과 거듭나라 다시 부
02:30
마법천자문 [026편] 손오공! 최후의 결전과 서로를 이어주는 마음, 사랑 애
03:00
최강합체 믹스마스터 [017편] 17화
03:30
최강합체 믹스마스터 [018편] 18화
04:00
마법천자문 [016편] 기장 선원의 토생원과 푸르러져라 푸를 록
04:30
마법천자문 [017편] 토생원의 흉계와 친구를 믿는 마음 믿을 신
05:00
피쉬와 칩스 [019편] 진실혹은거짓/돌고도는뼈
05:30
피쉬와 칩스 [020편] 생쥐를잡아라/나쁜녀석들
위의 방송 시간표는 방송국의 사정에 의하여 변경될 수 있습니다.
극장판 포켓몬스터 : 신의 속도 게노세크트, 뮤츠의 각성
최강! 탑플레이트
엉클 그랜파
포켓몬스터XY
프랭키와 친구들
파워퍼프걸:댄스배틀
스티븐 유니버스
에드라는 이름의 세 친구 (자막)
포켓몬스터 베스트위시2 데코로라 어드벤처
극장판 토리코 미식신의 스페셜메뉴
골판지 전사 Wars
포코냥
트레인히어로
토리코X원피스: 최강의 콤비
죠니 브라보
썬더캣츠
프리티 리듬: 오로라 드림
투닉스
요괴 인간 타요마 무비
빌리와 맨디, 언더피스트의 할로윈모험
맑음 때때로 뿌이뿌이
피쉬와 칩스
뉴 꾸러기 닌자 토리
토리코: 출발! 구르메 어드벤처!!
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 꿈의 도시 메카폴리스
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 우주 대모험
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 나나바 성의 보물
톰과 제리 : 로빈 후드
키마의 전설
엄마 까투리
홍길동2084
다마고치 우주제일 행복한 이야기
다마고치 두근두근 우주의 미아
꼬마유령 캐스퍼 새로운 모험
행복배달부 팻 아저씨
아기호랑이 호비
마기
빨간망토 챠챠
레귤러 쇼
벤 10 : 과거로의 질주
부탁해 마이멜로디 2
아이들의 장난감
팻 & 스탠 Shorts
달콤살벌 미스터 캣
변신자동차 또봇: 날아라 또봇
오페라 하우스: 카르멘
오페라 하우스: 아이다
닥터 슬럼프 스페셜 - 펭귄마을은 언제나 맑음
외계 사냥꾼 머피
오페라 하우스: 세빌리아의이발사
멍크
오페라 하우스: 마술피리
암호명 이웃집 아이들 작전명: 0호를 찾아라
암호명 이웃집 아이들의 무시무시한 모험
암호명 이웃집 아이들 작전명: 1호와의 마지막 추억
사무라이 잭 (자막)
저스티스 리그
드래곤 길들이기: 버크의 라이더
빌리와 맨디 크리스마스를 구하라
파워퍼프걸 크리스마스 선물
밀림의 왕자 레오-용기가 미래를 바꾼다
변신자동차 또봇: 엄마의 자장가2
톰과 제리 오즈의 마법사
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 은혜 갚은 상어를 따라서
닥터 슬럼프 스페셜 - 응짜! 사랑을 담아 펭귄마을 올림
톰과 제리 : 호두까기 인형
톰과 제리 영화
치링치링 시크릿 쥬쥬
히어로 팩토리
레고 그린 닌자고 2012
프렌즈
히어로 팩토리 스페셜
변신자동차 또봇: 엄마의 자장가
닌자고
톰과 제리 화성에 가다
톰과 제리 수퍼레이스
톰과 제리 : 보물섬 대소동
톰과 제리 : 마법의 반지
난다 난다 니얀다
톰과 제리 키즈 쇼
케어베어 사랑마을 친구들
히어로 108
로봇 알포
톰과 제리 셜록홈즈를 만나다
말짱꽝돌이
벤10 옴니버스
육家네 6쌍둥이
토리코
로드러너 쇼
오기와 악동들
벤10 디스트로이 에일리언
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕
꾸러기 닌자 토리
카드캡터 체리
꼬마버스 타요
마법천자문
천방지축 로드니
가필드쇼
포켓몬스터 베스트위시
검볼
골판지 전사
포켓몬스터 DP4
쌍둥이 맑음
루니 툰
핀과 제이크의 어드벤처 타임
핑크팬더와 친구들
안젤로가 최고야!
베이비 루니 툰
제너레이터 렉스
볼츠와 블립
스캔 투 고
벤10 얼티메이트 에일리언
이상한 바다의 플랩잭
라즐로 캠프
최강합체 믹스마스터
상상 속 친구들의 모험
배트맨 더 브레이브
파워퍼프걸Z
틴 타이탄
시크릿 새터데이
내 짝꿍은 원숭이
벤10 에일리언 포스
겁쟁이 강아지 커리지
톰과 제리
암호명: 이웃집 아이들
빌리와 맨디의 무시무시한 모험
냠냠 차우더
파워퍼프걸
벤10
키테레츠 대백과
덱스터의 실험실
샤올린 특공대
공중배틀
밤새놀기!
볼링볼링
날아라! 레귤러 쇼
레귤러 쇼 게임
벌레퇴치 대작전!
제리의 치즈를 찾아라!
투닉스 - 핑퐁~ 지지대포!
투닉스 - 할로윈 캔디캔디
오기 매니아
스쿨하우스 러시
에일리언 언락!
이웃집 습격
벤10 옴니버스 퍼즐
냠냠 세레나데
사이폰의 귀환
핀과 제이크의 모험
비모 구하기
제이크와 사랑의 퍼즐
드래곤 길들이기의 전설
날아라! 핀!
빅보이와 전투!
얼티매트릭스 언리시드
오기의 감자튀김
검볼 - 스플래시마스터
검볼 - 공수도 마스터
얼티메이트 크라이시스
타운스빌동물원 구출작전!
롤러 고스트 라이드~!!
유령의성
음식배틀
유령광산
코코의 계란 종결자!!
레드아이vs덱스터
유령동굴 모험
암호명:달나라여행
나무를 심어요
유령자동차
아비수스
순무의 역습
퍼즐퍼즐
외계인침공
톰과 제리 대 추격전
상상속 친구들과 스노보드GoGo!
캠프를 지켜라!
레인보우 멍키를 찾아라!
페인트통 놀이
벤10 - 옴니트릭스 언리시드
맥과 블루의 체커왕 대결
좀비들의 침범
블록비트
블루를 도와주세요!
점프댄스
야채와의 싸움
곰팡이 돌진
업척 언리시드
어드벤쳐 바운드
베게싸움
점핑 젤리빈스
제리를 잡아라!
스포어 어택
트와일라잇
옴니매치
액션팩
다이나믹 더블 팀
스웜 스매쉬
제트레이
히어로 훕스
HUNT FOR THE KUR STONE
캐논볼 핀볼
Solar Wind
포에버 디펜스
Bookin` Cook
포켓몬스터 DP 탑을 쌓아라
포켓몬스터 DP 블럭깨기
구원자 벤
파라오의 공포
야생에서의 추격
파워스플래쉬
크라켄의 공격
같은 그림 맞추기
숨은 파워퍼프걸Z를 찾아라
파워퍼프걸Z 맞추기
틀린 그림 찾기
특종을 잡아라!
괴물의 침략!
좀비놀이
시장님 구하기
작전명: 아이스 크림
작전명: 토미
작전명: 배탈 소동
작전명: 날아라 햄스터
위기의 충돌
박제 동물의 침략!!
병아리를 가둬라
디디의 달분대
카툰 스냅샷
로봇 군단의 침략
폭주로봇
샤우린 특공대
톰과 제리 대 추격전2
덱스터의 실험실
키테레츠 대백과
벤10 얼티메이트 에일리언
핀과 제이크의 어드벤처 타임
시티
톰과 제리 테일즈
히어로 108
닌자고
프렌즈
스타워즈-제국의 엉뚱한 공격
스타워즈-파다완의위기
레귤러 쇼
변신자동차 또봇: 정의의 또봇
키마의 전설
뉴 꾸러기 닌자 토리
변신자동차 또봇: 출동 또봇
투닉스
스타워즈-미니 에피소드
스티븐 유니버스
믹셀
 

 
 
   
14시 30분
핀과 제이크의 어드벤처 타임
[Next]
16시 00분
골판지 전사 워즈