2014년 10월 22일 방송 편성표  [ 자막 해설 수화 첫방송 ]
10월 20일 (월) 10월 21일 (화) 10월 22일 (수) 10월 23일 (목) 10월 24일 (금) 10월 25일 (토) 10월 26일 (일)
06:00
꼬마버스 타요 [012편] 라니의 쉬는 날/내가 더 힘들어!
06:30
꼬마버스 타요 [013편] 가니가 아파요/최고의 버스, 타요!
07:00
수빈 스토리 [002편] 맛있는 것은 나눠 먹어요/파이가 사라졌어요/수빈이는 명탐정 1/
07:30
뉴 꾸러기 닌자 토리 [014편] 무적의쇼핑군단을막아라/요리조리바쁜데이트
뉴 꾸러기 닌자 토리 [015편] 칭찬받고싶은냐옹이/미라가살아있다
뉴 꾸러기 닌자 토리 [016편] 우리집 지키는 방범장치/ 운명의 상대는 누구~?
09:00
꼬마버스 타요 [005편] 새 친구 가니/하나와 가니
09:30
꾸러기 케라톱스 코리요 [005편] 강한 공룡이 될테야/티렉스의 추억
10:00
프랭키와 친구들 [005편] 퐁이 움직이는 그림/블루베리와 안경/서커스가보고싶어
10:30
피쉬와 칩스 [005편] 닮은꼴 가족/ 내사랑 칼린
11:00
변신자동차 또봇: 날아라 또봇 [001편] 새로운 파일럿은 누구?
변신자동차 또봇: 날아라 또봇 [001편] 파일럿 오디션
변신자동차 또봇: 날아라 또봇 [001편] 들썩이는 대도시
변신자동차 또봇: 날아라 또봇 [001편] 두리의 굴욕
11:30
치링치링 시크릿 쥬쥬3 [003편] 치링치링 시크릿 쥬쥬 3 EP#9~12
12:00
진바 [003편] 나인 특공대
12:30
히어로 팩토리 [006편] 지하세계의 습격
13:00
검볼 [014편] 돌려줘!/숟가락든강도
검볼 [015편] 누가자동차를망가트렸나?/저주받은날
14:00
포코냥 [022편] 아라손은오르골이다냥!/할아버지는아무도못말린다냥!/공룡이움직인다냥!
14:30
엉클 그랜파 [001편] 똥배여,영원하라/웃긴얼굴파티
엉클 그랜파 [002편] 황제는 아무나하나/호순이를찾아서!
엉클 그랜파 [003편] 수염크림소동/별명짓기
16:00
건담 빌드 파이터즈 [025편] 약속
16:30
포켓몬스터XY [032편] 메가루카리오 VS 메가루카리오! 파동의 폭풍우!!
포켓몬스터XY [033편] 서로를 부르는 마음! 파동의 저편으로!!
포켓몬스터XY [034편] 메가루카리오 VS 메가입치트!! 메가진화의 유대관계!!
18:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [079편] 잠에서 깨어나라/탈옥
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [080편] 먹이사슬/제임스2
19:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [081편] 우주로 가는 탑/공주의 날
19:30
엉클 그랜파 [011편] 장난에 목숨 걸다!
엉클 그랜파 [011편] 미래에서 온 경고
엉클 그랜파 [010편] 수상한소리의 정체
엉클 그랜파 [015편] 시간 여행
엉클 그랜파 [014편] 흔들린 우정
레귤러 쇼 [004편] 죽음의 펀치
21:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [056편] 제이크, 아빠되다 / 데이비
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [010편] 땅콩공작의 비밀/잔디괴물 도니
22:00
쌍둥이 맑음 [016편] 다미의생일파티/오늘은혼자서
쌍둥이 맑음 [017편] 절에서수행을/깜짝재활용
쌍둥이 맑음 [018편] 남국의왕자님 / 흙이랑놀자
23:00
키테레츠 대백과 [071편] 앞으로5분!시간역전기로 시간을 돌려라!
키테레츠 대백과 [072편] 벌꿀할아버지의우정
00:00
빌리와 맨디의 무시무시한 모험 [021편] 내친구포크찹/스카의네가지실수
00:30
빌리와 맨디의 무시무시한 모험 [022편] 고통의기사/미래/사악한개
01:00
뉴 아기공룡 둘리 [019편] 노이로제
01:30
뉴 아기공룡 둘리 [020편] 디스크 악마
02:00
마법천자문 [001편] 화과산의 손오공과 타올라라 불 화
02:30
마법천자문 [002편] 혼세마왕의 공격과 내리쳐라 번개 전
03:00
꾸러기 케라톱스 코리요 [011편] 할아버지의 안경/천재 하나 추가요
03:30
꾸러기 케라톱스 코리요 [012편] 신선한 말/아래로 위로 승강기
04:00
피쉬와 칩스 [021편] 사라진강자/제독님의비밀
04:30
피쉬와 칩스 [022편] 올챙이는나의우상/엄마의소원
05:00
프랭키와 친구들 [021편] 씻는건너무귀찮아/더워!~더워!~/따끔따끔밤송이
05:30
프랭키와 친구들 [022편] 안녕,허수아비야/또먹고싶어,누릉지!/겨울에피는꽃
위의 방송 시간표는 방송국의 사정에 의하여 변경될 수 있습니다.
몬스터 비치
히어로 뱅크
바비의 드림하우스
토리코X원피스X드래곤볼Z: 천하 제일 식신대회
토리코X원피스: 해선 열매 헌팅 작전
토리 GO!GO!
톰과 제리 쇼
건담 빌드 파이터즈
드래곤 길들이기: 버크의 수호자
꾸러기 케라톱스 코리요
뉴 아기공룡 둘리
톰과 제리 : 잭과 콩나무
극장판 포켓몬스터 : 신의 속도 게노세크트, 뮤츠의 각성
최강! 탑플레이트
엉클 그랜파
포켓몬스터XY
프랭키와 친구들
파워퍼프걸:댄스배틀
스티븐 유니버스
에드라는 이름의 세 친구 (자막)
포켓몬스터 베스트위시2 데코로라 어드벤처
토리코 : 미식신의 스페셜메뉴
골판지 전사 Wars
포코냥
트레인히어로
토리코X원피스: 최강의 콤비
죠니 브라보
썬더캣츠
프리티 리듬: 오로라 드림
투닉스
요괴 인간 타요마 무비
빌리와 맨디, 언더피스트의 할로윈모험
맑음 때때로 뿌이뿌이
피쉬와 칩스
뉴 꾸러기 닌자 토리
토리코: 출발! 구르메 어드벤처!!
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 꿈의 도시 메카폴리스
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 우주 대모험
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 나나바 성의 보물
톰과 제리 : 로빈 후드
키마의 전설
엄마 까투리
홍길동2084
다마고치 우주제일 행복한 이야기
다마고치 두근두근 우주의 미아
꼬마유령 캐스퍼 새로운 모험
행복배달부 팻 아저씨
아기호랑이 호비
마기
빨간망토 챠챠
레귤러 쇼
벤 10 : 과거로의 질주
부탁해 마이멜로디 2
아이들의 장난감
팻 & 스탠 Shorts
달콤살벌 미스터 캣
변신자동차 또봇: 날아라 또봇
오페라 하우스: 카르멘
오페라 하우스: 아이다
닥터 슬럼프 스페셜 - 펭귄마을은 언제나 맑음
외계 사냥꾼 머피
오페라 하우스: 세빌리아의이발사
멍크
오페라 하우스: 마술피리
암호명 이웃집 아이들 작전명: 0호를 찾아라
암호명 이웃집 아이들의 무시무시한 모험
암호명 이웃집 아이들 작전명: 1호와의 마지막 추억
사무라이 잭 (자막)
저스티스 리그
드래곤 길들이기: 버크의 라이더
빌리와 맨디 크리스마스를 구하라
파워퍼프걸 크리스마스 선물
밀림의 왕자 레오-용기가 미래를 바꾼다
변신자동차 또봇: 엄마의 자장가2
톰과 제리 오즈의 마법사
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 은혜 갚은 상어를 따라서
닥터 슬럼프 스페셜 - 응짜! 사랑을 담아 펭귄마을 올림
톰과 제리 : 호두까기 인형
톰과 제리 영화
치링치링 시크릿 쥬쥬
히어로 팩토리
레고 그린 닌자고 2012
프렌즈
히어로 팩토리 스페셜
변신자동차 또봇: 엄마의 자장가
닌자고
톰과 제리 화성에 가다
톰과 제리 수퍼레이스
톰과 제리 : 보물섬 대소동
톰과 제리 : 마법의 반지
난다 난다 니얀다
톰과 제리 키즈 쇼
케어베어 사랑마을 친구들
히어로 108
로봇 알포
톰과 제리 셜록홈즈를 만나다
말짱꽝돌이
벤10 옴니버스
육家네 6쌍둥이
토리코
로드러너 쇼
오기와 악동들
벤10 디스트로이 에일리언
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕
꾸러기 닌자 토리
카드캡터 체리
꼬마버스 타요
마법천자문
천방지축 로드니
가필드쇼
포켓몬스터 베스트위시
검볼
골판지 전사
포켓몬스터 DP4
쌍둥이 맑음
루니 툰
핀과 제이크의 어드벤처 타임
핑크팬더와 친구들
안젤로가 최고야!
베이비 루니 툰
제너레이터 렉스
볼츠와 블립
스캔 투 고
벤10 얼티메이트 에일리언
이상한 바다의 플랩잭
라즐로 캠프
최강합체 믹스마스터
상상 속 친구들의 모험
배트맨 더 브레이브
파워퍼프걸Z
틴 타이탄
시크릿 새터데이
내 짝꿍은 원숭이
벤10 에일리언 포스
겁쟁이 강아지 커리지
톰과 제리
암호명: 이웃집 아이들
빌리와 맨디의 무시무시한 모험
냠냠 차우더
파워퍼프걸
벤10
키테레츠 대백과
덱스터의 실험실
샤올린 특공대
울룩불룩공주의 모험
레몬깨기
사과잡기
핀과 해골들
똥배가방과의 모험!
젬바운드
공중배틀
밤새놀기!
볼링볼링
날아라! 레귤러 쇼
레귤러 쇼 게임
벌레퇴치 대작전!
제리의 치즈를 찾아라!
투닉스 - 핑퐁~ 지지대포!
투닉스 - 할로윈 캔디캔디
오기 매니아
스쿨하우스 러시
에일리언 언락!
이웃집 습격
벤10 옴니버스 퍼즐
냠냠 세레나데
사이폰의 귀환
핀과 제이크의 모험
비모 구하기
제이크와 사랑의 퍼즐
드래곤 길들이기의 전설
날아라! 핀!
빅보이와 전투!
얼티매트릭스 언리시드
오기의 감자튀김
검볼 - 스플래시마스터
검볼 - 공수도 마스터
얼티메이트 크라이시스
타운스빌동물원 구출작전!
롤러 고스트 라이드~!!
유령의성
음식배틀
유령광산
코코의 계란 종결자!!
레드아이vs덱스터
유령동굴 모험
암호명:달나라여행
나무를 심어요
유령자동차
아비수스
순무의 역습
퍼즐퍼즐
외계인침공
톰과 제리 대 추격전
상상속 친구들과 스노보드GoGo!
캠프를 지켜라!
레인보우 멍키를 찾아라!
페인트통 놀이
벤10 - 옴니트릭스 언리시드
맥과 블루의 체커왕 대결
좀비들의 침범
블록비트
블루를 도와주세요!
점프댄스
야채와의 싸움
곰팡이 돌진
업척 언리시드
어드벤쳐 바운드
베게싸움
점핑 젤리빈스
제리를 잡아라!
스포어 어택
트와일라잇
옴니매치
액션팩
다이나믹 더블 팀
스웜 스매쉬
제트레이
히어로 훕스
HUNT FOR THE KUR STONE
캐논볼 핀볼
Solar Wind
포에버 디펜스
Bookin` Cook
포켓몬스터 DP 탑을 쌓아라
포켓몬스터 DP 블럭깨기
구원자 벤
파라오의 공포
야생에서의 추격
파워스플래쉬
크라켄의 공격
같은 그림 맞추기
숨은 파워퍼프걸Z를 찾아라
파워퍼프걸Z 맞추기
틀린 그림 찾기
특종을 잡아라!
괴물의 침략!
좀비놀이
시장님 구하기
작전명: 아이스 크림
작전명: 토미
작전명: 배탈 소동
작전명: 날아라 햄스터
위기의 충돌
박제 동물의 침략!!
병아리를 가둬라
디디의 달분대
카툰 스냅샷
로봇 군단의 침략
폭주로봇
샤우린 특공대
톰과 제리 대 추격전2
키테레츠 대백과
벤10
벤10 에일리언 포스
벤10 얼티메이트 에일리언
제너레이터 렉스
핀과 제이크의 어드벤처 타임
시티
벤10 옴니버스
닌자고
프렌즈
스타워즈-제국의 엉뚱한 공격
스타워즈-파다완의위기
드래곤 길들이기: 버크의 라이더
레귤러 쇼
변신자동차 또봇: 정의의 또봇
마기
변신자동차 또봇: 출동 또봇
투닉스
스타워즈-미니 에피소드
스티븐 유니버스
엉클 그랜파
믹셀
건담 빌드 파이터즈
코리아보드게임
 

 
 
   
21시 00분
핀과 제이크의 어드벤처 타임
[Next]
22시 00분
쌍둥이 맑음