2015년 07월 07일 방송 편성표  [ 자막 해설 수화 첫방송 ]
07월 06일 (월) 07월 07일 (화) 07월 08일 (수) 07월 09일 (목) 07월 10일 (금) 07월 11일 (토) 07월 12일 (일)
06:00
치링치링 시크릿 쥬쥬5 [002편] 런웨이 디데이!
치링치링 시크릿 쥬쥬5 [003편] 잿빛 백설공주들
06:30
변신자동차 또봇: 위풍당당 델타트론 [001편] 포동이
변신자동차 또봇: 위풍당당 델타트론 [001편] 소닉딱밤
변신자동차 또봇: 위풍당당 델타트론 [001편] 뚱돌이
07:00
외계가족 졸리폴리 [017편] 17화
07:30
토리코 [034편] 참전! 재생가 텟페이의 놀라운 힘!
토리코 [035편] 마지막 한방울! 센츄리 수프는 누구에게?
토리코 [036편] 굿바이, 아이스헬! 세츠 할머니의 숨겨진 힘
09:00
헬로 카봇 [007편] 눈 오는 날 생긴일/공룡뼈를 지켜라!
09:30
꼬마버스 타요 [002편] 타요의 첫 운행/우리는 친구
10:00
프랭키와 친구들 [025편] 봅을배달하자/팥죽 만드는날/군것질은이제그만
10:30
수빈 스토리 [012편] 긍정의 힘 1/긍정의 힘 2/우리들의 꿈/연기는 어려워
11:00
꾸러기 케라톱스 코리요 [007편] 불운의 브라키오/굴리고돌려서 넘어뜨리는 볼링
11:30
치링치링 시크릿 쥬쥬 [001편] 쥬쥬, 노란 길을 따라 가!
치링치링 시크릿 쥬쥬 [001편] 쥬쥬, 마법을 아껴야 해!
치링치링 시크릿 쥬쥬 [001편] 마법을 이기는 마음!
12:00
또봇 탐험대 또봇: 태권전사K [002편] 또봇 탐험대 또봇: 태권전사K
13:00
검볼 [003편] 엄마 아빠는 외출중/미녀는 행복해
검볼 [004편] 최고의 게으름뱅이는?/내 몸에서 나가!
14:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [030편] 피오나와 케이크/괴물이 나타났다
14:30
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [029편] 너무 어린 나이/설인의 사랑
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [030편] 피오나와 케이크/괴물이 나타났다
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [031편] 얼음대왕과 친해지기/마법사 경영대회
16:00
엉클 그랜파 [007편] 거스의반바지/엉클그랜파의 뉴스쇼
엉클 그랜파 [008편] 이상한보물지도/게임의 대가 피자스티브
18:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [037편] 불꽃같은 사랑
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [041편] 뜨거운 손길
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [051편] 암살 음모
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [077편] 왕좌는 누구에게?
19:00
클라렌스는 엉뚱해! [003편] 클라렌스의 여자친구/벨슨의 공포체험
클라렌스는 엉뚱해! [004편] 베이커 선생님의 외출/마트를 즐기는 법
20:00
엉클 그랜파 [023편] 에스컬레이터의 비극/엉클좀비
엉클 그랜파 [013편] 시청자 특집/ 아이스크림의 힘
21:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [023편] 이상한 기차/나랑영화보러갈래?
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [024편] 괴물의뱃속/미로찾기
22:00
토리코 [067편] 아버지를 뛰어넘어라! 한 여름의 돈가스카레!
토리코 [068편] 드디어 완성! 일품 돈가스카레!
23:00
토리코 [069편] 새로운 국면! 뜻밖의 인물과의 재회!
토리코 [070편] 넘치는 식운! 구르메 사원 순례!
00:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [005편] 내가좋아하는두사람/영웅이된사연
00:30
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [006편] 최고의마법사/뱀파이어마르셀린
01:00
벤10 옴니버스 [005편] 애니모박사의 개미군단
01:30
벤10 옴니버스 [006편] 메카모르프 이야기
02:00
헬로 카봇 [001편] 비밀친구카봇/바둑이를구하라/카봇은내친구/모기와의전쟁
02:30
헬로 카봇 [002편] 내 친구! 헬로 카봇, 가족 여행
03:00
꾸러기 케라톱스 코리요 [004편] 스케이트보드 타자!/거미가 뭐가 무서워?
03:30
꾸러기 케라톱스 코리요 [005편] 강한 공룡이 될테야/티렉스의 추억
04:00
피쉬와 칩스 [014편] 피쉬와칩스단짝이되다/바보투스뼈의진실
04:30
피쉬와 칩스 [015편] 물고기뼈의저주/피쉬가둘?!
05:00
프랭키와 친구들 [014편] 모기를잡아줘,쿠앙!/우와 첫눈이다!/크리스마스선물
05:30
프랭키와 친구들 [015편] 맛있는떡볶이가왔어요/신나는춤을춰요/누룩꽃이피었어요!
위의 방송 시간표는 방송국의 사정에 의하여 변경될 수 있습니다.
형사 가제트
톰과 제리: 사라진 드래곤
건담 빌드 파이터즈 트라이
또봇 탐험대 또봇: 태권전사K
괴도 조커
클라렌스는 엉뚱해!
배트맨 스페셜: 사라진 저스티스 리그를 구하라!
바이클론즈
틴 타이탄 GO!
몬스터 비치
히어로 뱅크
바비의 드림하우스
토리코X원피스X드래곤볼Z: 천하 제일 식신대회
토리코X원피스: 해선 열매 헌팅 작전!
토리 GO!GO!
톰과 제리 쇼
건담 빌드 파이터즈
드래곤 길들이기: 버크의 수호자
꾸러기 케라톱스 코리요
뉴 아기공룡 둘리
톰과 제리 : 잭과 콩나무
극장판 포켓몬스터 : 신의 속도 게노세크트, 뮤츠의 각성
최강! 탑플레이트
엉클 그랜파
포켓몬스터XY
프랭키와 친구들
파워퍼프걸:댄스배틀
스티븐 유니버스
에드라는 이름의 세 친구 (자막)
포켓몬스터 베스트위시2 데코로라 어드벤처
토리코 : 미식신의 스페셜메뉴
골판지 전사 Wars
포코냥
트레인히어로
토리코X원피스: 최강의 콤비
죠니 브라보
썬더캣츠
프리티 리듬: 오로라 드림
투닉스
요괴 인간 타요마 무비
빌리와 맨디, 언더피스트의 할로윈모험
맑음 때때로 뿌이뿌이
피쉬와 칩스
뉴 꾸러기 닌자 토리
토리코: 출발! 구르메 어드벤처!!
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 꿈의 도시 메카폴리스
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 우주 대모험
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 나나바 성의 보물
톰과 제리 : 로빈 후드
키마의 전설
엄마 까투리
홍길동2084
다마고치 우주제일 행복한 이야기
다마고치 두근두근 우주의 미아
꼬마유령 캐스퍼 새로운 모험
행복배달부 팻 아저씨
아기호랑이 호비
마기
빨간망토 챠챠
레귤러 쇼
벤 10 : 과거로의 질주
부탁해 마이멜로디 2
아이들의 장난감
팻 & 스탠 Shorts
달콤살벌 미스터 캣
변신자동차 또봇: 날아라 또봇
오페라 하우스: 카르멘
오페라 하우스: 아이다
닥터 슬럼프 스페셜 - 펭귄마을은 언제나 맑음
외계 사냥꾼 머피
오페라 하우스: 세빌리아의이발사
멍크
오페라 하우스: 마술피리
암호명 이웃집 아이들 작전명: 0호를 찾아라
암호명 이웃집 아이들의 무시무시한 모험
암호명 이웃집 아이들 작전명: 1호와의 마지막 추억
사무라이 잭 (자막)
저스티스 리그
드래곤 길들이기: 버크의 라이더
빌리와 맨디 크리스마스를 구하라
파워퍼프걸 크리스마스 선물
밀림의 왕자 레오-용기가 미래를 바꾼다
변신자동차 또봇: 엄마의 자장가2
톰과 제리 오즈의 마법사
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 은혜 갚은 상어를 따라서
닥터 슬럼프 스페셜 - 응짜! 사랑을 담아 펭귄마을 올림
톰과 제리 : 호두까기 인형
톰과 제리 영화
치링치링 시크릿 쥬쥬
히어로 팩토리
레고 그린 닌자고 2012
프렌즈
히어로 팩토리 스페셜
변신자동차 또봇: 엄마의 자장가
닌자고
톰과 제리 화성에 가다
톰과 제리 수퍼레이스
톰과 제리 : 보물섬 대소동
톰과 제리 : 마법의 반지
난다 난다 니얀다
톰과 제리 키즈 쇼
케어베어 사랑마을 친구들
히어로 108
로봇 알포
톰과 제리 셜록홈즈를 만나다
말짱꽝돌이
벤10 옴니버스
육家네 6쌍둥이
토리코
로드러너 쇼
오기와 악동들
벤10 디스트로이 에일리언
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕
꾸러기 닌자 토리
카드캡터 체리
꼬마버스 타요
마법천자문
천방지축 로드니
가필드쇼
포켓몬스터 베스트위시
검볼
골판지 전사
포켓몬스터 DP4
쌍둥이 맑음
루니 툰
핀과 제이크의 어드벤처 타임
핑크팬더와 친구들
안젤로가 최고야!
베이비 루니 툰
제너레이터 렉스
볼츠와 블립
스캔 투 고
벤10 얼티메이트 에일리언
이상한 바다의 플랩잭
라즐로 캠프
최강합체 믹스마스터
상상 속 친구들의 모험
배트맨 더 브레이브
파워퍼프걸Z
틴 타이탄
시크릿 새터데이
내 짝꿍은 원숭이
벤10 에일리언 포스
겁쟁이 강아지 커리지
톰과 제리
암호명: 이웃집 아이들
빌리와 맨디의 무시무시한 모험
냠냠 차우더
파워퍼프걸
벤10
키테레츠 대백과
덱스터의 실험실
샤올린 특공대
사운드캐슬
리듬히어로
염소수호자
배틀볼링
피오나의 결투
왕궁 대소동!
스웨터 찾아라
케이크의 터치터치
퍼피봇의 공격
무한도전 클라렌스
오늘은 클라렌스
물폭탄 던지기
데굴데굴
울룩불룩공주의 모험
레몬깨기
사과잡기
핀과 해골들
똥배가방과의 모험!
젬바운드
공중배틀
밤새놀기!
볼링볼링
날아라! 레귤러 쇼
레귤러 쇼 게임
벌레퇴치 대작전!
제리의 치즈를 찾아라!
투닉스 - 핑퐁~ 지지대포!
투닉스 - 할로윈 캔디캔디
오기 매니아
스쿨하우스 러시
에일리언 언락!
이웃집 습격
벤10 옴니버스 퍼즐
냠냠 세레나데
사이폰의 귀환
핀과 제이크의 모험
비모 구하기
제이크와 사랑의 퍼즐
드래곤 길들이기의 전설
날아라! 핀!
빅보이와 전투!
얼티매트릭스 언리시드
오기의 감자튀김
검볼 - 스플래시마스터
검볼 - 공수도 마스터
얼티메이트 크라이시스
타운스빌동물원 구출작전!
롤러 고스트 라이드~!!
유령의성
음식배틀
유령광산
코코의 계란 종결자!!
레드아이vs덱스터
유령동굴 모험
암호명:달나라여행
나무를 심어요
유령자동차
아비수스
순무의 역습
퍼즐퍼즐
외계인침공
톰과 제리 대 추격전
상상속 친구들과 스노보드GoGo!
캠프를 지켜라!
레인보우 멍키를 찾아라!
페인트통 놀이
벤10 - 옴니트릭스 언리시드
맥과 블루의 체커왕 대결
좀비들의 침범
블록비트
블루를 도와주세요!
점프댄스
야채와의 싸움
곰팡이 돌진
업척 언리시드
어드벤쳐 바운드
베게싸움
점핑 젤리빈스
제리를 잡아라!
스포어 어택
트와일라잇
옴니매치
액션팩
다이나믹 더블 팀
스웜 스매쉬
제트레이
히어로 훕스
HUNT FOR THE KUR STONE
캐논볼 핀볼
Solar Wind
포에버 디펜스
Bookin` Cook
포켓몬스터 DP 탑을 쌓아라
포켓몬스터 DP 블럭깨기
구원자 벤
파라오의 공포
야생에서의 추격
파워스플래쉬
크라켄의 공격
같은 그림 맞추기
숨은 파워퍼프걸Z를 찾아라
파워퍼프걸Z 맞추기
틀린 그림 찾기
특종을 잡아라!
괴물의 침략!
좀비놀이
시장님 구하기
작전명: 아이스 크림
작전명: 토미
작전명: 배탈 소동
작전명: 날아라 햄스터
위기의 충돌
박제 동물의 침략!!
병아리를 가둬라
디디의 달분대
카툰 스냅샷
로봇 군단의 침략
폭주로봇
샤우린 특공대
톰과 제리 대 추격전2
파워퍼프걸
냠냠 차우더
겁쟁이 강아지 커리지
내 짝꿍은 원숭이
핀과 제이크의 어드벤처 타임
검볼
벤10 옴니버스
드래곤 길들이기: 버크의 라이더
레귤러 쇼
투닉스
스티븐 유니버스
엉클 그랜파
믹셀
또봇 탐험대 또봇: 태권전사K
건담 빌드 파이터즈 트라이
 

 
 
   
11시 00분
꾸러기 케라톱스 코리요
[Next]
11시 30분
치링치링 시크릿 쥬쥬