2014년 12월 19일 방송 편성표  [ 자막 해설 수화 첫방송 ]
12월 15일 (월) 12월 16일 (화) 12월 17일 (수) 12월 18일 (목) 12월 19일 (금) 12월 20일 (토) 12월 21일 (일)
06:00
꼬마버스 타요 [011편] 타요의 우주여행/빨리 달리면 위험해요
06:30
꼬마버스 타요 [012편] 라니의 쉬는 날/내가 더 힘들어!
07:00
외계돼지 피피 [012편] 귀여운 강아지가 나타났어요, 둥둥섬을 지켜라!
07:30
뉴 꾸러기 닌자 토리 [025편] 25-1 닌자 볼링 대결
꾸러기 닌자 토리 [119편] 319 무적의 토토 던지기
꾸러기 닌자 토리 [119편] 320 개미와 배짱이 작전
뉴 꾸러기 닌자 토리 [025편] 25-2 신나는 열기구 여행
꾸러기 닌자 토리 [119편] 321 사나이 진진 어디로 가는가!
꾸러기 닌자 토리 [120편] 120-1 인내심권법
꾸러기 닌자 토리 [120편] 120-2 선생님은 아침이 괴로워
09:00
꼬마버스 타요 [011편] 타요의 우주여행/빨리 달리면 위험해요
09:30
꾸러기 케라톱스 코리요 [005편] 강한 공룡이 될테야/티렉스의 추억
10:00
수빈 스토리 [003편] 특별한 쿠키를 만들고 싶어요/프롱 자전거 생기다/재미있는 사진
10:30
외계돼지 피피 [005편] 뚜뚜가 달라졌어요,아기별이 나타났어요
11:00
변신자동차 또봇: 위풍당당 델타트론 [001편] 6 뚱돌이
변신자동차 또봇: 위풍당당 델타트론 [001편] 7 파워 엉덩이 치기!
변신자동차 또봇: 위풍당당 델타트론 [001편] 8 엑스의 충고
변신자동차 또봇: 위풍당당 델타트론 [001편] 9 스파이더 줄넘기
변신자동차 또봇: 위풍당당 델타트론 [001편] 10 소풍
11:30
치링치링 시크릿 쥬쥬6 [007편] 검은 마녀와 트윈/I'll Be/바로 그대니까요
12:00
키마의 전설 [039편] 희망의 불꽃
12:30
스티븐 유니버스 [011편] 스티븐과 스티븐/몬스터는 내 친구
13:00
검볼 [047편] 최고엄마/패스워드
검볼 [048편] 쓰레기/야수
14:00
바이클론즈 [014편] 불가사리 '관'/피오의 활약/바이클론 인피니티!
14:30
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [043편] 밤의 영역으로/아빠의 작은 괴물
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [044편] 괴물 신부/골리아드
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [045편] 영혼의 세계/넘어왔다!
16:00
뉴 꾸러기 닌자 토리 [011편] 11-1 콩닥콩닥몽몽이의사랑
꾸러기 닌자 토리 [127편] 127-3 주사위 놀이
꾸러기 닌자 토리 [128편] 128-1 닌자고양이는괴로워
뉴 꾸러기 닌자 토리 [011편] 11-2 전설의물고기를잡아라
꾸러기 닌자 토리 [128편] 128-2 구름위의닌자
꾸러기 닌자 토리 [128편] 128-3 지하철은괴로워
17:00
뉴 꾸러기 닌자 토리 [012편] 권법수련의길은멀고도험해/유미님의의상발표회
17:30
뉴 꾸러기 닌자 토리 [003편] 03-1 토토의 집안일 돕기
꾸러기 닌자 토리 [144편] 144-1 냐옹이는 손님이다
뉴 꾸러기 닌자 토리 [003편] 03-2 누가누가 사진을 잘찍나
꾸러기 닌자 토리 [144편] 144-2 주사는 무섭다
뉴 꾸러기 닌자 토리 [004편] 04-1 시험관을 찾아라
꾸러기 닌자 토리 [144편] 144-3 책정리도 권법으로
뉴 꾸러기 닌자 토리 [004편] 04-2 타로님은 슈퍼 영웅
19:00
토리코 [143편] 닿아라, 마츠의 외침! 토리코 각성!!
토리코 [144편] 토리코와 마츠 새로운 모험의 출발!!
20:00
토리코: 출발! 구르메 어드벤처!! [001편] 토리코: 출발! 구르메 어드벤처!!
21:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [050편] 네가 날 만들었잖아/쉽지 않은 일
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [051편] 암살 음모/정복자 건터
22:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [052편] 널 기억 못 할 때/돌아온 리치
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [053편] '핀'이라는 인간/'제이크'라는 개
23:00
드래곤 길들이기: 버크의 라이더 [012편] 히컵 VS 스노트
드래곤 길들이기: 버크의 라이더 [013편] 화해하기
00:00
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [009편] 얼음대왕의결혼/마법요정
00:30
핀과 제이크의 어드벤처 타임 [010편] 땅콩공작의비밀/잔디괴물도니
01:00
벤10 옴니버스 [001편] 옴니버스, 새로운 시작 - 1부
01:30
벤10 옴니버스 [002편] 옴니버스, 새로운 시작 - 2부
02:00
수빈 스토리 [015편] 초록마을 의사 선생님/손님이 찾아 왔어요/초록마을 게임의 날/
02:30
수빈 스토리 [016편] 맥스의 고민/맥스와 자전거 제트킷/쿵푸축구 1/쿵푸축구 2
03:00
꾸러기 케라톱스 코리요 [010편] 장대/그네
03:30
꾸러기 케라톱스 코리요 [011편] 할아버지의 안경/천재 하나 추가요
04:00
피쉬와 칩스 [007편] 개골개골경보기/고양이수업
04:30
피쉬와 칩스 [008편] 교대로돌보기/사모아에서 온 친구
05:00
프랭키와 친구들 [009편] 봄비가 내려요/초순이를 지켜라/물고기가 왔어요
05:30
프랭키와 친구들 [010편] 피노키오의맛있는치즈/키가커지고싶어/꽃모자소동
위의 방송 시간표는 방송국의 사정에 의하여 변경될 수 있습니다.
배트맨 스페셜: 사라진 저스티스 리그를 구하라!
틴 타이탄 GO!
몬스터 비치
히어로 뱅크
바비의 드림하우스
토리코X원피스X드래곤볼Z: 천하 제일 식신대회
토리코X원피스: 해선 열매 헌팅 작전!
토리 GO!GO!
톰과 제리 쇼
건담 빌드 파이터즈
드래곤 길들이기: 버크의 수호자
꾸러기 케라톱스 코리요
뉴 아기공룡 둘리
톰과 제리 : 잭과 콩나무
극장판 포켓몬스터 : 신의 속도 게노세크트, 뮤츠의 각성
최강! 탑플레이트
엉클 그랜파
포켓몬스터XY
프랭키와 친구들
파워퍼프걸:댄스배틀
스티븐 유니버스
에드라는 이름의 세 친구 (자막)
포켓몬스터 베스트위시2 데코로라 어드벤처
토리코 : 미식신의 스페셜메뉴
골판지 전사 Wars
포코냥
트레인히어로
토리코X원피스: 최강의 콤비
죠니 브라보
썬더캣츠
프리티 리듬: 오로라 드림
투닉스
요괴 인간 타요마 무비
빌리와 맨디, 언더피스트의 할로윈모험
맑음 때때로 뿌이뿌이
피쉬와 칩스
뉴 꾸러기 닌자 토리
토리코: 출발! 구르메 어드벤처!!
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 꿈의 도시 메카폴리스
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 우주 대모험
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 나나바 성의 보물
톰과 제리 : 로빈 후드
키마의 전설
엄마 까투리
홍길동2084
다마고치 우주제일 행복한 이야기
다마고치 두근두근 우주의 미아
꼬마유령 캐스퍼 새로운 모험
행복배달부 팻 아저씨
아기호랑이 호비
마기
빨간망토 챠챠
레귤러 쇼
벤 10 : 과거로의 질주
부탁해 마이멜로디 2
아이들의 장난감
팻 & 스탠 Shorts
달콤살벌 미스터 캣
변신자동차 또봇: 날아라 또봇
오페라 하우스: 카르멘
오페라 하우스: 아이다
닥터 슬럼프 스페셜 - 펭귄마을은 언제나 맑음
외계 사냥꾼 머피
오페라 하우스: 세빌리아의이발사
멍크
오페라 하우스: 마술피리
암호명 이웃집 아이들 작전명: 0호를 찾아라
암호명 이웃집 아이들의 무시무시한 모험
암호명 이웃집 아이들 작전명: 1호와의 마지막 추억
사무라이 잭 (자막)
저스티스 리그
드래곤 길들이기: 버크의 라이더
빌리와 맨디 크리스마스를 구하라
파워퍼프걸 크리스마스 선물
밀림의 왕자 레오-용기가 미래를 바꾼다
변신자동차 또봇: 엄마의 자장가2
톰과 제리 오즈의 마법사
닥터 슬럼프 스페셜 - 호요요! 은혜 갚은 상어를 따라서
닥터 슬럼프 스페셜 - 응짜! 사랑을 담아 펭귄마을 올림
톰과 제리 : 호두까기 인형
톰과 제리 영화
치링치링 시크릿 쥬쥬
히어로 팩토리
레고 그린 닌자고 2012
프렌즈
히어로 팩토리 스페셜
변신자동차 또봇: 엄마의 자장가
닌자고
톰과 제리 화성에 가다
톰과 제리 수퍼레이스
톰과 제리 : 보물섬 대소동
톰과 제리 : 마법의 반지
난다 난다 니얀다
톰과 제리 키즈 쇼
케어베어 사랑마을 친구들
히어로 108
로봇 알포
톰과 제리 셜록홈즈를 만나다
말짱꽝돌이
벤10 옴니버스
육家네 6쌍둥이
토리코
로드러너 쇼
오기와 악동들
벤10 디스트로이 에일리언
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕
꾸러기 닌자 토리
카드캡터 체리
꼬마버스 타요
마법천자문
천방지축 로드니
가필드쇼
포켓몬스터 베스트위시
검볼
골판지 전사
포켓몬스터 DP4
쌍둥이 맑음
루니 툰
핀과 제이크의 어드벤처 타임
핑크팬더와 친구들
안젤로가 최고야!
베이비 루니 툰
제너레이터 렉스
볼츠와 블립
스캔 투 고
벤10 얼티메이트 에일리언
이상한 바다의 플랩잭
라즐로 캠프
최강합체 믹스마스터
상상 속 친구들의 모험
배트맨 더 브레이브
파워퍼프걸Z
틴 타이탄
시크릿 새터데이
내 짝꿍은 원숭이
벤10 에일리언 포스
겁쟁이 강아지 커리지
톰과 제리
암호명: 이웃집 아이들
빌리와 맨디의 무시무시한 모험
냠냠 차우더
파워퍼프걸
벤10
키테레츠 대백과
덱스터의 실험실
샤올린 특공대
물폭탄 던지기
데굴데굴
울룩불룩공주의 모험
레몬깨기
사과잡기
핀과 해골들
똥배가방과의 모험!
젬바운드
공중배틀
밤새놀기!
볼링볼링
날아라! 레귤러 쇼
레귤러 쇼 게임
벌레퇴치 대작전!
제리의 치즈를 찾아라!
투닉스 - 핑퐁~ 지지대포!
투닉스 - 할로윈 캔디캔디
오기 매니아
스쿨하우스 러시
에일리언 언락!
이웃집 습격
벤10 옴니버스 퍼즐
냠냠 세레나데
사이폰의 귀환
핀과 제이크의 모험
비모 구하기
제이크와 사랑의 퍼즐
드래곤 길들이기의 전설
날아라! 핀!
빅보이와 전투!
얼티매트릭스 언리시드
오기의 감자튀김
검볼 - 스플래시마스터
검볼 - 공수도 마스터
얼티메이트 크라이시스
타운스빌동물원 구출작전!
롤러 고스트 라이드~!!
유령의성
음식배틀
유령광산
코코의 계란 종결자!!
레드아이vs덱스터
유령동굴 모험
암호명:달나라여행
나무를 심어요
유령자동차
아비수스
순무의 역습
퍼즐퍼즐
외계인침공
톰과 제리 대 추격전
상상속 친구들과 스노보드GoGo!
캠프를 지켜라!
레인보우 멍키를 찾아라!
페인트통 놀이
벤10 - 옴니트릭스 언리시드
맥과 블루의 체커왕 대결
좀비들의 침범
블록비트
블루를 도와주세요!
점프댄스
야채와의 싸움
곰팡이 돌진
업척 언리시드
어드벤쳐 바운드
베게싸움
점핑 젤리빈스
제리를 잡아라!
스포어 어택
트와일라잇
옴니매치
액션팩
다이나믹 더블 팀
스웜 스매쉬
제트레이
히어로 훕스
HUNT FOR THE KUR STONE
캐논볼 핀볼
Solar Wind
포에버 디펜스
Bookin` Cook
포켓몬스터 DP 탑을 쌓아라
포켓몬스터 DP 블럭깨기
구원자 벤
파라오의 공포
야생에서의 추격
파워스플래쉬
크라켄의 공격
같은 그림 맞추기
숨은 파워퍼프걸Z를 찾아라
파워퍼프걸Z 맞추기
틀린 그림 찾기
특종을 잡아라!
괴물의 침략!
좀비놀이
시장님 구하기
작전명: 아이스 크림
작전명: 토미
작전명: 배탈 소동
작전명: 날아라 햄스터
위기의 충돌
박제 동물의 침략!!
병아리를 가둬라
디디의 달분대
카툰 스냅샷
로봇 군단의 침략
폭주로봇
샤우린 특공대
톰과 제리 대 추격전2
키테레츠 대백과
벤10
벤10 에일리언 포스
벤10 얼티메이트 에일리언
제너레이터 렉스
시티
벤10 옴니버스
닌자고
프렌즈
스타워즈-제국의 엉뚱한 공격
스타워즈-파다완의위기
드래곤 길들이기: 버크의 라이더
레귤러 쇼
변신자동차 또봇: 정의의 또봇
키마의 전설
변신자동차 또봇: 출동 또봇
투닉스
스타워즈-미니 에피소드
스티븐 유니버스
믹셀
코리아보드게임
 

 
 
   
13시 00분
검볼
[Next]
14시 00분
바이클론즈